The Grapvine Times

                   

News





재미한국학교 뉴잉글랜드지역협의회, 글짓기 및 나의 꿈 말하기 대회 시상식 가져

newspaper update; 4/20/2018



재미한국학교 뉴잉글랜드지역 협의회(회장 이현경)는 2018년 글짓기 대회 및 나의 꿈 말하기대회 시상식을 지난 17일에 가졌다.

이 날 각 학년 대상에는 전체 고학년 대상에 총영사상을 비롯하여 전체 저학년 대상 협의회장상 그리고 시민협회, 한미노인회, 국제선보스턴협의회, 보스턴체육회, NE감리교여선교회, 재향군인 보스턴협의회, 이화여대 동창회, 서울대 동창 NE지부회, 보스턴 한인예술인협의회, 로드아일랜드 한인회, 과학기술협의회, 민주평화통일 보스턴협의회, 중앙대 보스톤 동창회 등 14개 단체 회장상이 준비 되었다.

올해 처음 시도해보는 시상식만을 따로하는 이 행사에는 각 학년 대상자가 자신의 글을 직접 나와서 발표하므로 아이들 눈으로 보이는 것들과 풍부한 상상력을 표현한 글을 들을 수 있어 이 행사를 통하여 조금 더 아이들을 이해하고 가까워질 수 있는 시간이 되었다고 참석자들은 말했다.

이날 주보스톤 총영사관의 김용현 총영사는 축사에서 “앞으로 미주에 거주하는 우리 아이들이 한글과 한국문화에 더 많은 관심을 가지고 이런 행사로 한국어 학습에 대한 동기를 부여 받을 수 있는 기회가 되었으면 좋겠다.” 고 말했다.

로드아일랜드한인회 이재형 회장은 “학생들이 한글로 글짓기를 하기 어려울텐데 노력한 만큼 좋은 성과들을 봐서 축하한다며 앞으로도 더 열심히 한국어에 대한 학습를 열심히 노력해 달라.” 고 전했다.

이현경 회장은 대회당일과 수상식 행사 모두 기획했던 대로 빠른 귀가의 예상시간 오후 4:30쯤에 모두 행사를 마치게 되어 기뻤다고 전하며 내년에도 참석하는 아이들이나 학부모 그리고 모든 귀빈들이 편한한 마음으로 참석 할 수 있도록 노력하겠다고 밝히고, 앞으로 모든 행사가 아이들에게 흥미로운 행사가 되길 바란다고 전했다.

매년 글짓기 대회 당일 수상식에는 상장과 트로피 그리고 선물카드가 수상자들에게만 주워졌다. 올해 부터는 대회 당일 참석한 모든 학생들에게 상품이 주워지고 시상식에는 트로피와 상장이 수여되었다.

재미한국학교 뉴잉글랜드지역협의회 : 2018년 글짓기대회 수상자 명단

<대상>
고학년 전체대상 총영사상(김용현총영사상)
-10학년 김태연(뉴잉글랜드)
저학년 전체대상 협의회장상(이현경협의회장상)
-5학년 최서경(뉴잉글랜드)
Pre K 참가상
-김수현, 한유주, 동이랑, 조민수, 엄지안(뉴잉글랜드)
유치부 대상(이경해시민협의회장상)
-남서현(성요한)
1학년 대상(윤철호한미노인회협회회장상)
-안세인(뉴잉글랜드)
2학년 대상(김인숙국제선보스턴협의회회장상)
-김주현(뉴잉글랜드)
3학년 대상(이학재보스턴체육회회장상)
-임서현(뉴잉글랜드)
4학년 대상(윤미자민주평화통일보스턴협의회장상)
-한예린(뉴잉글랜드)
5학년 대상(김우혁재향군인보스턴협의회회장상)
-서에린(뉴잉글랜드)
6학년 대상(김지영이화여자대학동창회회장상)
-이혜린(뉴잉글랜드)
7학년 대상(박영철서울대학교동창NE지부회장상)
-김태유(뉴잉글랜드)
8학년 대상(김병국보스턴한미예술협의회회장상)
-서가은(뉴잉글랜드)
9학년 대상(이재형로드아일랜드한인회회장상)
-최재경(뉴잉글랜드)
10학년 대상(정유진과학기술협의회회장상)
-김하은(뉴잉글랜드)

<1등>
유치부-조수현(성요한)
1학년-전지유(뉴잉글랜드)
2학년-박단비(뉴잉글랜드
3학년-김주은(뉴잉글랜드), 최재윤(뉴잉글랜드), 안예선(북부보스턴)
4학년-김다현(뉴잉글랜드)
5학년-김예린(뉴잉글랜드)
6학년-최유진(뉴잉글랜드)
7학년-김수지(뉴잉글랜드)
8학년-채민아(뉴잉글랜드)
9학년-최유민(뉴잉글랜드)
10학년-박형은(뉴잉글랜드)
11학년-김민지(북부보스턴)

<2등>
유치부- 최정인(성요한)
1학년- 윤도현(뉴잉글랜드)
2학년-오재인(뉴잉글랜드)
3학년-안세연(뉴잉글랜드)
4학년- 이준호(뉴잉글랜드)
5학년- 정필립(뉴잉글랜드)
7학년- 이재서(뉴잉글랜드)
10학년- 이하은(뉴잉글랜드)

<3등>
유치부
-차예준(뉴잉글랜드), 이동은(로드아일랜드)
1학년
- 김종현(뉴잉글랜드), 이인우(보스턴천주교)
2학년
- 정이안(뉴잉글랜드), 천예준(뉴잉글랜드), 최서은(성요한)
3학년-차예성(뉴잉글랜드)
4학년- 송연(뉴잉글랜드)
5학년- 정다인(뉴잉글랜드)
7학년- 정동현, 김솔(뉴잉글랜드)
10학년- 이하윤(뉴잉글랜드)

나의 꿈 말하기 대회 수상자
-이하윤(뉴잉글랜드)



(Providing articles by NAKS-NE )





  


일본군 위안부 문제 해결을 위한
세계 1억인 서명 운동

참여하기 : MORE DETAIL =>